Сегодня в Алтайском крае открылось новое производство питьевой бутилированной воды

Фильтры

Регион

Новости

Сегодня в Алтайском крае открылось новое производство питьевой бутилированной воды

Реализация этого инвестиционного проекта осуществлена при поддержке Администрации Алтайского края.

На предприятии ООО «Родник Алтая» в Смоленском районе добыча подземных вод будет вестись скважинами Сычевского месторождения подземных вод. Вода здесь проходит многоуровневую систему очистки и разливается в 1,5-литровые ПЭТ-бутылки. Производственные линии ООО «Родник Алтая», оснащенные современным европейским оборудованием, могут выпускать до 6 тысяч бутылок в час. На сегодня руководством фирмы сформирована система сбыта на рынке Алтайского края, планируются поставки питьевой бутилированной воды «Родник Алтая» в город Тюмень, Республику Казахстан и Германию.

Рынок питьевой и минеральной воды на сегодняшний день является одним из самых быстрорастущих в России. На долю минеральной и питьевой воды приходится по разным оценкам от 40% до 60% всего рынка безалкогольных напитков. Население все больше использует очищенную питьевую воду, и в этой связи у ООО «Родник Алтая» большие перспективы, отметили в краевом управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности.

Целью проекта, поддержанного Администрацией края, является обеспечение населения высококачественной и оптимальной по содержанию биогенных элементов расфасованной водой.

Источник: altairegion22.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ