Минеральная вода алтайского производства получила высшую оценку на международном конкурсе в Италии

Фильтры

Регион

Новости

Минеральная вода алтайского производства получила высшую оценку на международном конкурсе в Италии

Продукция Волчихинского пивоваренного завода, среди которой особое место занимает минеральная вода «Касмалинская», популярна в других странах.

Напитки старейшего алтайского предприятия ЗАО «Волчихинский пивоваренный завод» широко известны не только в Алтайском крае, но и за рубежом. Главная причина такой известности – высокое качество продукции. Одним из последних фактов, подтверждающих это правило, стала Золотая оценка, присвоенная минеральной воде «Касмалинская» на международном конкурсе в Италии. Минеральную воду Волчихинского пивоваренного завода там представлял Департамент минералогии России, сообщает Алтайская торгово-промышленная палата.

Примечательно, что вода является основным компонентом пива и безалкогольных напитков Волчихинского ПВЗ. Недавно источникам, из которых она берется, присвоена категория «Касмалинское месторождение».

Справка: норматив содержания нитратов в воде – не более 50 единиц. В большинстве продукции мировых брэндов содержание нитратов фиксируется на уровне 24 единиц. А вот в минеральной воде «Касмалинская» содержание нитратов – 0,5 единицы, что говорит о высоком качестве продукции алтайского производства.

Источник: altairegion22.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ