Бочкаревский пивоваренный завод выводит на рынок уникальную минеральную воду

Фильтры

Регион

Новости

Бочкаревский пивоваренный завод выводит на рынок уникальную минеральную воду

Линию по розливу минеральной воды «Завьяловская» запустили на Бочкаревском пивоваренном заводе (Новосибирск). Это предприятие выводит на рынок лечебную сульфатно-магниевую воду - уникальный природный продукт Алтайского края, сообщается на сайте Алтайского края.

«Завьяловская минеральная вода - замечательный природный алтайский продукт, качество которого гарантировано природой. О качестве этой воды мне рассказывали также много, как и о препятствиях, которые невозможно преодолеть, чтобы вывести ее на рынок. Предприятие в Целинном районе убедительно показало, что все проблемы вполне решаемы. Теперь предстоит решить еще одну важную задачу - грамотно продвигать новый продукт на рынок. Завьяловскую воду знают и за пределами Алтайского края, так что продвижение ее не станет нерешаемой задачей. Усилия, которые приложило предприятие, чтобы реализовать важный в экономическом и социальном отношении проект, вернутся сторицей и Бочкаревскому заводу, и Алтайскому краю, потому что будущее - именно за столовыми и лечебными минеральными водами, помогающими сохранять и укреплять здоровье», - подчеркнул губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Запуск новой технологической линии по розливу минеральной воды занял около года. Значительная часть этого времени потребовалась на оформление всей необходимой документации, получение лицензии. Параллельно шла установка современного технологического оборудования.

Сегодня только Бочкаревский пивоваренный завод имеет право продавать населению, поставлять в аптеки и лечебные учреждения Завьяловскую сульфатно-магниевую минеральную воду.

«Реализуя этот проект, мы пользовались мощной поддержкой со стороны администрации нашего края. Надо сказать, что губернатор Алтайского края Александр Карлин стал инициатором этого проекта и, как принято говорить, «держал руку на пульсе», следил за нашими действиями. Мы смогли достаточно быстро выполнить все необходимые работы, потому что на льготных условиях (с компенсацией двух третьих ставки) получили кредит. Эта форма поддержки очень удобна и выгодна предприятиям, развивающим производство», - отметил директор Бочкаревского пивоваренного завода Вадим Смагин.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ